DERNIERS SOLDATS DE NAPOLEON par Gustave Schlumberger. Dessins de JOB. Paris. Librairie Plon. 1905. Grand In-8, broché (petit manque à la couverture). Envoi autographe signé par l'auteur. Joint : LE PETIT TAMBOUR DE 1805 texte par Fournier, illustrations en noir et en couleurs par JOB. Hachette & Cie. S.d. (1902), plaquette in-8, brochée, couverture en couleurs illustrée