Lot n° 262

Estimation :

Bureau plat en acajou, placage d'acajou moucheté et moulures de laiton, ouvrant à trois tiroirs en ceinture et deux tirettes latérales. Pieds en gaine à sabots de bronze. Plateau à cornière de bronze gaîné de cuir doré aux petits fers. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Hauteur: 75 cm - Longueur: 146 cm Profondeur: 73 cm