Tête de jeune fille à la frange - Sculpture en bronze à patine brune - Fonte cire perdue C. Valsuani 1972 - Numérotée 2/8 cm - Hauteur : 50 cm (hors socle) - Provenance : Monsieur Nicoli - Certificat de Jeanne Modigliani en date du 13 mars 1971