PARURE en or et camées coquille, ovales à bustes de jeunes femmes, comprenant : une paire de PENDANTS D'OREILLES et une BROCHE/PENDENTIF ; les entourages guillochés à bordures ajourées de fleurettes et feuillages. Milieu du XIXe siècle. Boucles : Haut. : 5,5 cm - Broche : Haut. : 5,3 cm - Poids brut : 16,8 g