Fine BAGUE asymétrique en or rose (750 millièmes)... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Fine BAGUE asymétrique en or rose (750 millièmes) serti d’un diamant taille brillant pesant 1,01 carat épaulé de deux alignements de petits diamants. Le diamant central est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire H.R.D., n° 13001826004, datant du 4 2 13, précisant son poids de 1,01 carat, sa couleur J, sa pureté Si2, sans fluorescence. Doigt : 54. Poids brut : 3,7 g.