Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

FRANÇOIS HOUTIN (né en 1950) Paysage imaginaire signé et daté ‘HOUTIN 82’ (en bas à droite) fusain et graphite sur papier Exécuté en 1982 28.9 x 38.8 cm. SIGNED AND DATED LOWER RIGHT ; CHARCOAL AND PENCIL ON PAPER ; 11.3/8 x 15.1/4 IN. PROVENANCE Collection prive?e, Paris. Collection prive?e, Suisse (acquis aupre?s de celle-ci).