FRANÇOIS HOUTIN (né en 1950)
Paysage imaginaire
signé... Lot 49
Résultat :
Estimation :
FRANÇOIS HOUTIN (né en 1950)
Paysage imaginaire
signé et daté ‘HOUTIN 82’ (en bas à droite)
fusain et graphite sur papier
Exécuté en 1982
28.9 x 38.8 cm.
SIGNED AND DATED LOWER RIGHT ; CHARCOAL AND PENCIL ON PAPER ; 11.3/8 x 15.1/4 IN.
PROVENANCE
Collection prive?e, Paris.
Collection prive?e, Suisse (acquis aupre?s de celle-ci).