EUGENE CICERI (1813-1890)
Paysage de montagne... Lot 48
Résultat :
Estimation :
EUGENE CICERI (1813-1890)
Paysage de montagne avec hameau et promeneurs
signé 'E.Ciceri' (en bas au centre)
aquarelle sur papier
21.2 x 31 cm. (à vue)
SIGNED LOWER CENTRE ; WATERCOLOUR ON PAPER ; 8.3/8 x 12.1/4 IN.
PROVENANCE
Collection privée, Suisse.