ÉMILE NOIROT (1853-1924)
Torrent entre des montagnes
signé... Lot 46
Résultat :
Estimation :
ÉMILE NOIROT (1853-1924)
Torrent entre des montagnes
signé et daté ‘E Noirot 1901’ (en bas à droite)
fusain, pastel et gouache sur papier
44 x 55.5 cm. (à vue)
Exécuté en 1901
SIGNED AND DATED LOWER RIGHT ; CHARCOAL, PASTEL AND GOUACHE ON PAPER ; 17.1/4 x 21.7/8 IN. ; EXECUTED IN 1901.
PROVENANCE
Collection prive?e, Suisse.