Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

ÉMILE NOIROT (1853-1924) Torrent entre des montagnes signé et daté ‘E Noirot 1901’ (en bas à droite) fusain, pastel et gouache sur papier 44 x 55.5 cm. (à vue) Exécuté en 1901 SIGNED AND DATED LOWER RIGHT ; CHARCOAL, PASTEL AND GOUACHE ON PAPER ; 17.1/4 x 21.7/8 IN. ; EXECUTED IN 1901. PROVENANCE Collection prive?e, Suisse.