Lot n° 41

Estimation :

GEORGES BERGER (1908-1976) Paris, le pont Neuf et l’île de la Cité signé et daté ‘63 G. Berger’ (en bas à droite) huile sur toile 46 x 55 cm. Peint en 1963 SIGNED AND DATED LOWER RIGHT ; OIL ON CANVAS ; 18.1/8 x 21.5/8 IN. ; PAINTED IN 1963. PROVENANCE Collection prive?e, Paris. Collection prive?e, Suisse (acquis aupre?s de celle-ci).