GEORGES BERGER (1908-1976)
Paris, le pont Neuf et l’île de la Cité
signé et daté ‘63 G. Berger’ (en bas à droite)
huile sur toile
46 x 55 cm.
Peint en 1963
SIGNED AND DATED LOWER RIGHT ; OIL ON CANVAS ; 18.1/8 x 21.5/8 IN. ; PAINTED IN 1963.
PROVENANCE
Collection prive?e, Paris.
Collection prive?e, Suisse (acquis aupre?s de celle-ci).