JEAN-GABRIEL DOMERGUE (1889-1962)
Couple dans... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Couple dans une gondole au clair de lune
signé et daté 'Jean Gabriel Domergue 1913' (en bas à gauche)
huile sur panneau
36 x 29.5 cm.
Peint en 1913
SIGNED AND DATED LOWER LEFT ; OIL ON PANEL ; 14.3/16 x 11.5/8 IN. ; PAINTED IN 1913.
PROVENANCE
Vente, Rossini, Paris, 1 de?cembre 2015, lot 71.
Collection prive?e, Paris.
Monsieur Noe? Willer a? confirme? l’authenticite? de cette œuvre.