Lot n° 35

Estimation :

PABLO PICASSO (1881-1973) Visage barbu (A.R. 413) avec les cachets et numéroté '76/100 / MADOURA PLEIN FEU / EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO' (au revers) assiette en terre cuite peinte et partiellement émaillée Diamètre: 26.5 cm. Conçu le 29 juin 1959 dans un tirage de 100 exemplaires numérotés. STAMPED AND NUMBERED UNDERNEATH; PAINTED AND PARTIALLY GLAZED CERAMIC PLATE; DIAMETER: 9.7/8 IN.; CONCEIVED ON 29 JUNE 1959 AND EXECUTED IN A NUMBERED EDITION OF 100.