Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

PABLO PICASSO (1881-1973) Picador (A.R. 211) avec les cachets et numéroté 'EDITION PICASSO / MADOURA PLEIN FEU / 264/500' (en dessous) coupelle en terre cuite peinte et émaillée Diamètre: 16.5 cm. Conçu en 1953 et exécuté dans un tirage de 500 exemplaires numérotés. STAMPED AND NUMBERED UNDERNEATH ; GLAZED AND PAINTED CERAMIC BOWL ; DIAMETER: 6 1?2 IN. ; CONCEIVED IN 1953 AND EXECUTED IN A NUMBERED EDITION OF 500.