Lot n° 23

Estimation :

PABLO PICASSO (1881-1973) Tripode (A.R. 125) avec les cachets 'EDITION PICASSO / MADOURA PLEIN FEU' (en dessous); numéroté '39/75' (sur le flanc intérieur d'un pied) grand vase en terre cuite peinte et émaillée Hauteur: 76.5 cm. Conçu en 1951 et exécuté dans un tirage numéroté de 75 exemplaires. STAMPED UNDERNEATH A LEG, NUMBERED ON THE INNER SIDE OF A LEG ; GLAZED AND PAINTED CERAMIC LARGE VASE ; HEIGHT: 30.1/8 IN. ; CONCEIVED IN 1951 AND EXECUTED IN A NUMBERED EDITION OF 75.