Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

ALBERT ANKER (1831-1910) Portrait de fillette Fusain sur papier crème 41,8 x 27,2 cm. CHARCOAL ON CREAM PAPER ; 16.1/2 x 10.3/4 IN. PROVENANCE Collection prive?e, Suisse. Veuillez noter que le cachet d’atelier ‘Anker’ (Lugt 3303 ou 3304) figurant a? l’origine en bas a? droite du pre?sent dessin, a e?te? efface? suite a? la restauration de l’oeuvre.