ALBERT ANKER (1831-1910)
Portrait de fillette
Fusain... Lot 16
Résultat :
Estimation :
ALBERT ANKER (1831-1910)
Portrait de fillette
Fusain sur papier crème
41,8 x 27,2 cm.
CHARCOAL ON CREAM PAPER ; 16.1/2 x 10.3/4 IN.
PROVENANCE
Collection prive?e, Suisse.
Veuillez noter que le cachet d’atelier ‘Anker’ (Lugt 3303 ou 3304) figurant a? l’origine en bas a? droite du pre?sent dessin, a e?te? efface? suite a? la restauration de l’oeuvre.