GUSTAVE DORÉ (1832-1883)
Les trois grâces
signé... Lot 15
Résultat :
Estimation :
GUSTAVE DORÉ (1832-1883)
Les trois grâces
signé ‘G.Doré.’ (en bas à gauche)
graphite et estompe sur papier
25.1 x 21.6 cm.
SIGNED LOWER LEFT ; PENCIL AND ESTOMPE ON PAPER ; 9.7/8 x 8.1/2 IN.
PROVENANCE
Collection prive?e, Gene?ve.
Collection prive?e, Suisse (acquis aupre?s de celle-ci).