HENRI FANTIN-LATOUR (1836-1904)
Nymphe
signé... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Nymphe
signé ‘Fantin’ (en bas à gauche)
pierre noire sur papier fort
20.4 x 16.7 cm.
SIGNED LOWER LEFT ; BLACK CHALK ON STURDY PAPER ; 8 x 6.9/16 IN.
PROVENANCE
Collection prive?e, Suisse.
La galerie Brame et Lorenceau a confirme? l’authenticite? de cette oeuvre, qui est enregistre?e dans leurs archives nume?riques.