Lot n° 11

Estimation :

HENRI FANTIN-LATOUR (1836-1904) Etudes de têtes d’après les maîtres anciens signé ‘Fantin’ (en bas à droite) pierre noire sur papier calque 23.5 x 15 cm. (à vue) SIGNED LOWER RIGHT ; BLACK CHALK ON TRACING PAPER ; 9.1/4 x 5.7/8 IN. PROVENANCE Collection prive?e, Suisse. La galerie Brame et Lorenceau a confirme? l’authenticite? de cette oeuvre, qui est enregistre?e dans leurs archives nume?riques.