HENRI FANTIN-LATOUR (1836-1904)
Etudes de têtes d’après les maîtres anciens
signé ‘Fantin’ (en bas à droite)
pierre noire sur papier calque
23.5 x 15 cm. (à vue)
SIGNED LOWER RIGHT ; BLACK CHALK ON TRACING PAPER ; 9.1/4 x 5.7/8 IN.
PROVENANCE
Collection prive?e, Suisse.
La galerie Brame et Lorenceau a confirme? l’authenticite? de cette oeuvre, qui est enregistre?e dans leurs archives nume?riques.