Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

HENRI FANTIN-LATOUR (1836-1904) Etudes de femmes signé des initiales ‘FL’ (en bas droite) pastel sur papier brun 49 x 32.7 cm. SIGNED WITH THE INITIALS LOWER RIGHT ; PASTEL ON BROWN PAPER ; 19.1/4 x 12.7/8 IN. PROVENANCE Collection prive?e, Suisse. La galerie Brame et Lorenceau a confirme? l’authenticite? de cette oeuvre, qui est enregistre?e dans leurs archives nume?riques.