HENRI FANTIN-LATOUR (1836-1904)
Etudes de femmes
signé... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Etudes de femmes
signé des initiales ‘FL’ (en bas droite)
pastel sur papier brun
49 x 32.7 cm.
SIGNED WITH THE INITIALS LOWER RIGHT ; PASTEL ON BROWN PAPER ; 19.1/4 x 12.7/8 IN.
PROVENANCE
Collection prive?e, Suisse.
La galerie Brame et Lorenceau a confirme? l’authenticite? de cette oeuvre, qui est enregistre?e dans leurs archives nume?riques.