Lot n° 9

Estimation :

BERNARD BUFFET (1928-1999) Douarnenez, le Port Rhu à marée basse signé 'Bernard Buffet' (en haut au centre), daté '1973' (en haut à gauche); titré, situé et inscrit 'AE 81 Douarnenez Finistère Le Port Rhû à marée Basse e. L. III.' (au revers) huile sur toile 89 x 130 cm. Peint en 1973 SIGNED UPPER CENTRE, DATED UPPER LEFT, TITLED, SITUATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE ; OIL ON CANVAS ; 35 x 51.3/16 IN. ; PAINTED IN 1973. PROVENANCE Galerie Lacydon, Marseille. Collection prive?e, Marseille (acquis aupre?s de celle-ci, en 1975). Cette oeuvre est re?pertorie?e dans les archives de la galerie Maurice Garnier. Un certificat d’authenticite? de Maurice Gar- nier sera remis a? l’acque?reur.