MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)
Péniche sur le canal
signé ‘Luce’ (en bas à droite)
fusain sur papier
45.4 x 54.8 cm.
SIGNED LOWER RIGHT ; CHARCOAL ON PAPER ; 17.7/8 x 21.9/16 IN.
PROVENANCE
Collection prive?e, Paris.
Collection prive?e, Suisse (acquis aupre?s de celle-ci).
Madame Denise Bazetoux a confirme? l’authenticite? de cette oeuvre.