Lot n° 3

Estimation :

MAXIMILIEN LUCE (1858-1941) Péniche sur le canal signé ‘Luce’ (en bas à droite) fusain sur papier 45.4 x 54.8 cm. SIGNED LOWER RIGHT ; CHARCOAL ON PAPER ; 17.7/8 x 21.9/16 IN. PROVENANCE Collection prive?e, Paris. Collection prive?e, Suisse (acquis aupre?s de celle-ci). Madame Denise Bazetoux a confirme? l’authenticite? de cette oeuvre.