Lot n° 2

Estimation :

JEAN-BERTRAND PEGOT-OGIER (1877-1915) Ferme en Bretagne signé ‘J. Pégot.Ogier’ (en bas à gauche) huile sur toile 38 x 46.5 cm. SIGNED LOWER LEFT ; OIL ON CANVAS ; 15 x 18.1/4 IN. PROVENANCE Collection prive?e, Perpignan. Collection prive?e, Suisse (acquis aupre?s de celle-ci).