Lot n° 1

Estimation :

CARLOS REYMOND (1884-1970) La forêt signé ‘Carlos Reymond’ (en bas à droite) huile sur carton 51.5 x 67 cm. Peint vers 1912 SIGNED LOWER RIGHT ; OIL ON BOARD ; 20.1/4 x 26.3/8 IN. ; PAINTED CIRCA 1912. PROVENANCE Vente, Mai?tre Claude Robert, Paris, Drouot, 9 mai 1983, lot 66. Collection prive?e, Paris. Collection prive?e, Suisse (acquis aupre?s de celle-ci).