CARLOS REYMOND (1884-1970)
La forêt
signé ‘Carlos Reymond’ (en bas à droite)
huile sur carton
51.5 x 67 cm.
Peint vers 1912
SIGNED LOWER RIGHT ; OIL ON BOARD ; 20.1/4 x 26.3/8 IN. ; PAINTED CIRCA 1912.
PROVENANCE
Vente, Mai?tre Claude Robert, Paris, Drouot, 9 mai 1983, lot 66.
Collection prive?e, Paris.
Collection prive?e, Suisse (acquis aupre?s de celle-ci).