Manuscrit du livre de Louis Anquetin sur Paul Rubens, 1923 Beau Manuscrit à l'encre (environ 50 pages) On y joint Rubens et sa technique Dessin au crayon, 35 x 22 cm Signés en bas à droite du cachet de la signature Signés du cachet de l'atelier au verso Deux études Rubens Aquarelle et gouache, 28 x 22 - 23,5 x 19,5 cm (déchirures) - 23,5 x 22 cm Signées en bas à droite du cachet de la signature Signées du cachet de l'atelier au verso Trois études Projets de couverture pour l'ouvrage de Louis Anquetin sur Rubens, publié en 1924 aux éditions Nilson.