Tabatière ovale en or jaune serti de pierres grises rubanées et de pierres vertes alternées, le fond et le couvercle sertis de granit de l’Oural de deux tons. Paris, 1798-1809, 3è titre. Poinçon du Maître orfèvre difficilement lisible. Haut.: 2,8cm. Larg.: 7,6cm. Prof.: 5,6cm.
P. Brut: 106,5g.