Lot n° 204

RODIN Auguste (1840-1917)

Estimation :

L'éternel Printemps, 1898 Sculpture en bronze, cire perdue, patine noir nuancé Porte la signature au dos “A. Rodin”, l'estampille “Airaindor cire perdue” “Reproduction 1998” gravés sur le bronze H. 41xl. 49 cm Fondeur Airaindor-Valsuani Tirage G 8/25 Certificat d'authenticité copie