L'éternel Printemps, 1898
Sculpture en bronze, cire perdue, patine noir nuancé
Porte la signature au dos “A. Rodin”, l'estampille “Airaindor cire perdue” “Reproduction 1998” gravés sur le bronze
H. 41xl. 49 cm
Fondeur Airaindor-Valsuani
Tirage G 8/25
Certificat d'authenticité copie