Friendship, 1913
Lithographie sur papier Rives Artist issue du portfolio EROTICA imprimé en 2007.
Cette lithographie a été imprimée sur machine plate, Marinoni-Voirin à Paris.
Toutes les couleurs de cette lithographie ont été dessinées à la main par Mario Ferreri, sous la direction de Claude Draeger et Nicolas Draeger.
SBD & daté dans la planche.
Timbre à sec Galerie France
Art Diffusion