Lot n° 33

Egon SCHIELE (1890-1918)

Estimation :

Friendship, 1913 Lithographie sur papier Rives Artist issue du portfolio EROTICA imprimé en 2007. Cette lithographie a été imprimée sur machine plate, Marinoni-Voirin à Paris. Toutes les couleurs de cette lithographie ont été dessinées à la main par Mario Ferreri, sous la direction de Claude Draeger et Nicolas Draeger. SBD & daté dans la planche. Timbre à sec Galerie France Art Diffusion