L'hôte rouge (Egon Schiele - Autoportrait)
D'après dessin original d'Egon Schiele
Lithographie sur papier d'après dessin original à la gouache et au crayon sur presse lithographique “Marinoni Voirin” de 1910.
Par l'un des derniers grands lithographe français, Mario Ferreri.
Signée dans la planche
50x32 cm
Timbre à sec Galerie France
Art Diffusion