Lot n° 3

Egon SHIELE (1890-1918)

Résultat :
Estimation :

L'hôte rouge (Egon Schiele - Autoportrait) D'après dessin original d'Egon Schiele Lithographie sur papier d'après dessin original à la gouache et au crayon sur presse lithographique “Marinoni Voirin” de 1910. Par l'un des derniers grands lithographe français, Mario Ferreri. Signée dans la planche 50x32 cm Timbre à sec Galerie France Art Diffusion