DEUX SCULPTURES.Formant pendant en stuc polychrome et toile peinte représentant un couple d'italiens marchant, vêtus de costumes traditionnels. Fin du XIXe siècle. (Restaurations et petits manques, un socle en bois rapporté). H: 32, 5 cm.