VINDEFONTAINE (MANCHE).Fontaine à anse et un couvercle en terre cuite vernissée reposant sur un piédouche, à riche décor sur la panse de fleurs de tournesols en relief. Le bouchon en forme de tête d'officier portant un bicorne et des épaulettes. Époque début du XIXe siècle. (Manque la cannelle, petits accidents). H: 64 cm. L : 28 cm. P : 23 cm.