STATUETTE D'AMITHAYUS ASSIS EN DHYANASANA.En bronze doré, les mains en dhyana mudra. Daté sur le socle de l'année de genyin du règne de Qianlong 1770. Chine XVIIIe. (Il manque la mandorle). H. 19 cm.