Lot comprenant:
-VIIè siècle av. JC
Coupe circulaire... Lot 116
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant:
-VIIè siècle av. JC
Coupe circulaire à anses à décor de frise sur le col et à l'intérieur en terre cuite à engobe brun-clair.
H: 5 - L: 17 cm
CHYPRE - Fin VIIè-début VIè siècle av. JC
Aryballe de type corinthien en terre cuite à décor de résille noire
H: 17.5 cm
-Environs 530 av. JC
Amphorette corinthienne à décor d'une frise de bovidés
Hauteur: 15 cm
-CHYPRE, VIè siècle av. JC
Vase à bec verseur
Hauteur: 14 cm
manque une petite bélière de suspension