Lot n° 13

Georges HUGNET (1906-1974)

Estimation :

LA TROMPETTE, 1961 Collage de photographies de journaux en noir et blanc Monogrammé et daté en bas à droite 35 x 26 cm - 13.7 x 10.2 in. Monogramed and dated lower right, collage of black-andwhite photographs of newspapers Provenance: - Myrtille Hugnet. Acquise auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.