Pendule à corps trapézoïdal en bronze martelé et patiné vert antique. Cadran rectangulaire à chiffres émaillés brun sur fond blanc. Elle repose sur six pieds cannelés. Référencée "1345 S.H. Paris". Signée "Albert Cheuret". 15 x 42 x 9,5 cm Clock with trapezoid shaped body in hammered bronze and antique green-patina. Rectangular dial with brown enamelled numerals on a white background. It rests on six fluted feet. Reference "1345 S.H. Paris". Signed "Albert Cheuret". 6 x 16.5 x 3.7 in.