LA DIVA (LA FILLE DU REGIMENT), 1996
Oeuvre double-face
Huile et mine de plomb sur toile
Monogrammée en bas à droite du recto
Est apposé à l'encadrement de cette oeuvre un cartel signé, titré et annoté par l'artiste 41,5 x 30,5 cm
Un portrait de femme est réalisé au fusain au verso de cette oeuvre
Cette oeuvre reprend un personnage de l'opéra de Gaetano
Donizetti «La fille du Régiment», donné à l'Opéra de Monaco en Mars 1996
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur