NICHOIR, 1974
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche
Contresignée, titrée et datée au dos 46,5 x 55 cm
Cette oeuvre est reproduite dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre peint de l'artiste, établi par Monique Prudhomme-Estève, sous le numéro 631 en page 394 de l'ouvrage
Provenance:
- Galerie Claude Bernard, Paris
- Collection particulière, Paris
Exposition:
- Estève, Peintures récentes, Galerie Claude Bernard, Paris, 1977
Bibliographie:
- Estève, Peintures récentes, Catalogue de l'exposition de la Galerie Claude Bernard, Paris, 1977. Oeuvre reproduite dans l'ouvrage