"Modes et Manières d'Aujourd'hui", 1914 Livre sur papier Japon. Deux sonnets et douze poèmes par Henri de Régnier. 12 gouaches peintes par George Barbier. Couverture et intérieur réalisés en broderie par Robert Marie Bonfils. Exemplaire numéroté 276/300 et monogrammé par le dessinateur. Paris 1914. Dans son boîtage d'origine en carton ivoire. Book on Japanese paper. Two sonnets and twelve poems by Henri de Régnier. 12 gouaches painted by George Barbier. Embroidered cover and interiors by Robert Marie Bonfils. Copy numbered 276/300 and initialled by the illustrator. Paris 1914. In original ivory cardboard box