Vase pansu facetté à col goulot en fine porcelaine, à décor de fleurs émaillé polychrome sur fond blanc. Porte le cachet de Rosenburg à la cigogne, une fourmi et un numéro de référence "186". Porte une étiquette ancienne "Rosenburg/Holland". Hauteur : 17,5 cm Faceted pot-bellied vase with bottleneck in fine porcelain and decorated with polychrome enameled flowers on a white background. Bears the Rosenburg mark of a stork, an ant and a reference number "186". Bears an old label "Rosenburg/Holland". Height: 6.9 in.