Lot n° 30

Estimation :

Jean METZINGER (1883-1956) « Vue de village » circa 1914 Huile sur carton 26,8 x 37,5 cm Provenance : - Collection Villon, France - Collection Jacques Bon, France - Collection particulière, Paris Bibliographie :  - "Jean Metzinger in Retrospect", par Joann Moser, The University of Iowa Museum of Art, 1985, reproduit sous le numéro 125 p. 85