Jean METZINGER (1883-1956)
« Vue de village » circa 1914
Huile sur carton
26,8 x 37,5 cm
Provenance :
- Collection Villon, France
- Collection Jacques Bon, France
- Collection particulière, Paris
Bibliographie :
- "Jean Metzinger in Retrospect", par Joann Moser,
The University of Iowa Museum of Art, 1985, reproduit sous le numéro 125 p. 85