Lot n° 123

Estimation :

Important puisoir, kovsh, en argent et émail polychrome cloisonné orné d’un décor Art Nouveau au motif d’un drakkar en mer. Poids brut : 274 gr. Longueur : 15 cm. Poinçon de titre : 91, kokochnik à gauche, Moscou, 1908-1917. Poinçon d’orfèvre : Ivan Khlebnikov, avec marque du privilège impérial.