Important puisoir, kovsh, en argent et émail polychrome
cloisonné orné d’un décor Art Nouveau au
motif d’un drakkar en mer.
Poids brut : 274 gr. Longueur : 15 cm.
Poinçon de titre : 91, kokochnik à gauche, Moscou,
1908-1917.
Poinçon d’orfèvre : Ivan Khlebnikov, avec marque du
privilège impérial.