Lot n° 200

Estimation :

Commode en placage de bois fruitier, prunier, merisier, marqueté à réserve rectangulaire, façade mouvementée en arbalète. Montants découpés à ressaut. Elle ouvre par quatre rangs de tiroirs, et est surmontée d'un marbre rouge griotte. (remplacé, panneaux latéraux replaqués). Epoque début XVIIIe siècle. Travail de l'Est. H : 85 - L : 130 - P : 70 cm