« MOTROB » Grande bouteille à eau de fleur d'oranger,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
« MOTROB » Grande bouteille à eau de fleur d'oranger, en céramique à glaçure verte, décorée de stries circulaires. (Éclats et un petit trou). Maroc, Tamgrout, 19e siècle. HAUT. 34 CM