Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

« ZIATA » Petite verseuse à huile en céramique, à décor strié et anse torsadée, sous glaçure monochrome verte. (Égrenures et petits éclats). Maroc, Tamgrout, vers 1920. HAUT. 19 CM