« MOKHFIA » en céramique polychrome, décorée d'une... Lot 34
Résultat :
Estimation :
« MOKHFIA » en céramique polychrome, décorée d'une fleurette au centre d'un cercle polylobé précédant un décor rayonnant puis un cercle de fleurettes stylisées. (Fêlure renforcée d'agrafes métalliques anciennes. Éclats). Maroc, Fès, 19e siècle. HAUT. 15 CM - DIAM. 31,5 CM