GRAND « GHOTAR » en céramique polychrome sur fond coquille d'oeuf, décoré d'un grand sceau de Salomon à décor géométrique et floral. Les bords sont à décor floral stylisé. Maroc, 19e siècle. DIAM. 44 CM