Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18 k et argent composés de feuillage serti de diamants de taille ancienne et d'une perle baroque en pampille.
Epoque XIXème
Long: 4 cm
Pb.: 8.3gr
A yellow gold and silver pair of earrings, foliage-shaped, set with ancient-cut diamonds and a baroque pearl.
19th C.
weight: 8.3gr