D'Après Alfred BARYE (1839-1882) et Emile GUILLEMIN... Lot n° 1022
Résultat :
Estimation :
Un cavalier arabe revenant de la chasse.
D’après Alfred Barye (1839-1882) et Emile Guillemin (1841-1907).
Epreuve en régule à patine verte et brune, signée sur la terrasse (Barye et fils).
Hauteur : 81cm