Lot n° 790

Pendule borne en bronze doré et ciselé

Résultat :
Estimation :

Sommée d’une athénienne et d’attributs Cadran ajouré à décor rayonnant de fleurs À la base une frise représentant Diane sur les flots tirée par deux cygnes H: 34 cm Époque début XIXe siècle