à décor polychrome sur le bassin d’un Chinois tenant un vase dans les mains et d’une guirlande de triangles enserrant des bulles sur l’aile à fond bleu.
XVIIIè siècle.
Diamètre : 30,5cm.
Eclats et égrenures.