Lot n° 787

DELFT. Paire de plats ronds en faïence

Résultat :
Estimation :

à décor polychrome sur le bassin d’un Chinois tenant un vase dans les mains et d’une guirlande de triangles enserrant des bulles sur l’aile à fond bleu. XVIIIè siècle. Diamètre : 30,5cm. Eclats et égrenures.