Lot n° 785

DELFT. Plat rond en faîence

Résultat :
Estimation :

à décor polychrome d’un Chinois dans un jardin sur le bassin et d’une guirlande feuillagée sur l’aile. XVIIIè siècle. Diamètre : 31cm. Un gros éclat et égrenures.