Lot n° 784

DELFT. Paire de plats ronds en faïence

Résultat :
Estimation :

à décor en plein en camaïeu bleu d’un bouquet dans un vase au centre du bassin et de compositions florales en réserve sur l’aile débordant sur la chute. XVIIè siècle. Diamètre : 39,5cm. Eclats et égrenures.